Blutuntersuchung 1
Blutuntersuchung 2
Blutuntersuchung 3
MTA

Ansprechpartner

Zentrale

Tel.: 06894/ 9550 100

Arzt im Dienst

Tel.: 06894/ 9550 333

Befundauskunft

Facharztpraxis (MVZ) und Laborgemeinschaft

Tel.: 06894/ 9550 100
Fax: 06894/ 9550 109

Datenfernübertragung

Lore Sehn
Sarah Klein
Claudia Fritsche

Tel.: 06894/ 9550 810
dfue.saar@labdiagnostik.de

Probenlogistik

Manuela Grandinetti

Tel.: 06894/ 9550 550
manuela.grandinetti@bioscientia.de

Qualitätsmanagement

Stephanie Ouharzoune
Waltraud Berres

Tel.: 06894/ 9550 350
qs.saar@labdiagnostik.de

Vertrieb / Marketing

Edith Burkhard

Tel.: 06894/ 9550 384
Fax.: 06894/ 9550 389
edith.burkhard@bioscientia.de

Materialbeschaffung

Anja Margardt
Oliver Ecker

Tel.: 06894/ 9550 440
Fax.: 06894/ 9550 449

Abrechnung & Buchhaltung

Dominique Schneider (Abteilungsleitung)

Tel.: 06894/ 9550 360
buchhaltung.saar@labdiagnostik.de

Tel.: 06894/ 9550 370
abrechnung.saar@labdiagnostik.de

Mikrobiologie

Sandrine Moses (Abteilungsleitung)

Tel.: 06894/ 9550 661
sandrine.moses@bioscientia.de

 

Spezielle Diagnostik

Bettina Georg (ärztliche Zuständigkeit)

Tel.: 06894/ 9550 300
bettina.georg@bioscientia.de

Barbara Angel (Abteilungsleitung)

Tel.: 06894/ 9550 631
barbara.angel@bioscientia.de

 

Allgemeine Diagnostik

Bettina Georg (ärztliche Zuständigkeit)

Tel.: 06894/ 9550 300
bettina.georg@bioscientia.de

Anika Schultz (Abteilungsleitung)

Tel.: 06894/ 9550 611
anika.schultz@bioscientia.de

 

AAS, HPLC, LCMS

Dr. med. Percy Huaman (ärztliche Zuständigkeit)

Tel.: 06894/ 9550 324
percy.huaman@bioscientia.de

Dr. Marcus Lederer (Abteilungsleitung)

Tel.: 06894/ 9550 681
marcus.lederer@bioscientia.de

 

Transfusionsmedizin

Dr. med. Reinhard Stute

Tel.: 06894/ 9550 321
reinhard.stute@bioscientia.de

Molekulare Humangenetik/Zytogenetik

www.genetik-saar.de

Laborgemeinschaft

Bettina Georg (Geschäftsführung)

Tel.: 06894/ 9550 300
bettina.georg@bioscientia.de

EDV

Steffen Bach (Abteilungsleitung)

Tel.: 06894/ 9550 888
steffen.bach@bioscientia.de

Bereich Krankenhauslabor

Kathrin Rost

Mobil: 0160/96653756
kathrin.rost@bioscientia.de

Stadtlabor Saarbrücken

Dr. med Reinhard Stute (ärztliche Zuständigkeit)

Tel.: 06894/9550-321

Susanne Flottmann (Abteilungsleitung)

Tel.: 0681/406-1083

 

Tanja Kassel (QM)

Tel.: 0681/406-1094

Tanja Kassel (QM)

Tel.: 0681/406-1094





Das Labor gehört zur Sonic Healthcare Germany.
© 2020 Bioscientia MVZ Labor Saar GmbH - Kontakt - Impressum - Datenschutz

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Wenn Sie diese Webseite weiter besuchen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzerklärung